Как можно снять запрет для гражданина Таджикистана?

Муж гражданин таджикистана ,отбыл наказание по ст. 228 на территории РФ мин юст поставил запрет на вьезд в РФ ,я гражданин РФ и двое детей несоврршенно летних тоже граждани РФ , в браке 8 лет.Возможно ли снять запрет?Куда обращатьсч?

, Екатерина Шарипова, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Попробуйте обратиться также в Минюст РФ, Генеральную Прокуратуру РФ и Президенту РФ. Укажите на приведенные вами обстоятельства о наличии семьи и двух детей. Если вы не женаты то есть смысл вначале рассмотреть вопрос о браке. А далее ссылайтесь на право отца общаться с детьми и участвовать в их воспитании и на право детей видеть отца.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.