Что делать, если мужу отказали в выплате зарплаты?

Здравствуйте.. Мужа поставили на стоп лист то есть зарплату остановили... Работает в красном белом, администратор. По причине якобы его нет на рабочем месте и нет на связи.. Хотя он на больничном. Завтра уже должна быть зарплата.. Что делать

, Света, г. Уфа
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Света

В соответствии со ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вы можете обратиться с жалобой по вопросу не выплаты заработной платы в прокуратуру, государственную инспекцию труда. Они обязаны провести поверку и обязать работодателя устранить нарушения трудовых прав работника.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.