Как уволиться из магазина по законам РФ в моем случае?

Здравствуйте, я устроился на работу в красное-белое 2 июля, как мне уволится по собственному желанию не отрабатывая 2 недели ?

, Александр, с. Завьялово
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если вы заболеете, то тогда  не сможете осуществлять трудовую деятельность.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.