Могу я обменять эти наушники на наушники другой фирмы или вернуть товар?

Здравствуйте. Купила наушники airpods в рассрочку, пользовалась ими пол дня на андроиде и обнаружила,что они сами меняют звук,либо не убавляются. Если смотреть видео или слушать музыку на средней громкости,поставить на паузу на некоторое время, а потом снова включить,они играют на полную громкость. Это дискомфорт для ушей. Иногда перестаёт работать 1 наушник. Могу я обменять эти наушники на наушники другой фирмы или вернуть товар?

, Алия, г. Казань
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Алия.

Если дефект очевиден продавец может произвести возврат денег и обмен сразу. Но в большинстве случаев продавец направит наушники на экспертизу, чтобы установить причину неисправности. Кроме того, важно учитывать какой срок гарантии был установлен на наушники при их продаже и был ли он установлен вообще.

При подтверждении ненадлежащего качества и установления брака ваша претензия подлежит удовлетворению и в течении трех дней продавец обязан вам вернуть деньги.
Надеюсь мой ответ будет вам полезен.