Могу ли я вернуть деньги за бензопилу, если она пробыла в ремонте 2 месяца и не завелась при получении?

Бензопила стала плохо заводиться ,отнес в магазин так как гарантия ещё не кончилась. Был обнаружен заводской брак и я прождал около двух месяцев пока устранят неисправности. Бензопила вернулась из ремонта , прийдя забирать я попросил чтоб бензопилу завели ,но она не заводиться . Сказали что отправляют обратно в ремонт. Так вот вопрос :Могу ли я не ждать возврата бензопилы из ремонта и просто потребовать возврата денег ?

, Богдан, г. Богданович
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можете.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.