Как быть, если без предупреждения отключили свет, что привело к порче имущества?

Мне без предупреждения отключили подачу электроэнергии в квартире, (была за должность по ку) в это время с семьей были на даче, вернулись через 7 дней. За это время раз морозился встроенный холодильник, что привело к порче новой кухни и продуктам. Кухне 3 месяца есть документы, свет включили только на следующее утро. Оплату произвела сразу как приехали и поняли что света нет. Вечер воскресенья с ребенком провели при свечах. Могу ли я подать в суд на возмещение материального ущерба

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория.Согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги,предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

В связи с нарушением ваших прав можете обратиться за их защитой в суд, предоставив доказетельства нарушения. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе