Обоснован ли отказ конкурсному управляющему в предоставлении информации?

Я представляю интересы интернет провайдера связи. Конкурсный управляющий некой организации, которую он представляет, требует предоставить ему информацию о договорах и о IP-адресах, заключенных и выданных предприятию, где он является конкурсным управляющим.

Дело в том, что закон "о связи" регламентирует в ст. 64 круг лиц, которым мы обязаны предоставлять информацию. также, по решению или определению суда, мы тоже не отказываем в предоставлении информации.

Правильно ли я считаю, что могу отказать конкурсному управляющему в предоставлении информации?

, Сергей, г. Кемерово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 129 Закона о банкротстве

Ку обязан

принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц;

принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;

ст. 20.3. закона о банкротстве

Физические лица, юридические лица, государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.

Согласно ст. 14.13 КоаП РФ

4. Незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу, в том числе кредитной или иной финансовой организации, в случаях, когда функции руководителя юридического лица, в том числе кредитной или иной финансовой организации, возложены соответственно на арбитражного управляющего, конкурсного управляющего и руководителя временной администрации кредитной или иной финансовой организации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

По жалобе ку прокуратура может привлечь к ответственности за отказ предоставлять информацию.