Как быть, если нет расчёта после увольнения?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уволился с работы по собственному желанию, 1.07.19г. По сей день не получил полного расчёта. Что делать, и куда обратиться.

, Максим, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Зарплату Вам должны были выплатить в день увольнения или на следующий день( если у Вас в этот день был выходной. Это при условии официальной работы. Нужно обращаться в суд.

Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максим, добрый день! Рекомендую обратиться в инспекцию по труду. Жалобу вы можете подать лично, либо через онлайн -приемную на официальном сайте трудовой инспекции вашего региона. Желаю удачи! С уважением, Валентина.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд или  трудовую инспекцию.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).