Как происходит реализация реактивов и реагентов для медицинских лабораторий?

Здравствуйте. Есть интерес к развитию бизнеса в сторону реализации реактивов и реагентов для медицинских лабораторий (для анализаторов и прочей диагностики) в.т.ч на экспорт. Также хочется добавить тест полоски, шприцы и другие товары. Поясните, пожалуйста, указанная деятельность, по законодательству, подвергается лицензированию.

Спасибо!

, Павел, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вид деятельности не попадает в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию согласно ст.12 Федеральный закон  N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.