Могут ли при этом посадить молодого человека?

Мне 16 лет 17 в октябре будет я беременая живу с молодым человеком мама согласна что я с ним живу ,могут ли при этом посадить молодого человека?

, Таня, Алматы
Владислав Михайлов
Юрист, г. Владивосток

Таня, добрый день.

Переживать вам не за что, никакой ответственности ваш молодой человек не понесет. Так как вы достигли возраста сексуального согласия — 16 лет.

Всего вам хорошего, Михайлов Владислав.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Нет, не могут. Посадить его могли бы только по Вашему заявлению в полицию ( например, за половую связь с Вами до исполнения Вам 16 лет, если она была, а ему на тот момент уже исполнилось 18 лет).