Работа в другом городе без прописки в нем

здравствуйте, можно ли быть прописаным в одном городе, а работать официально в другом? просто слышал что якобы если я прописан где нибудь в ялуторовске, то уже ОФИЦИАЛЬНО работать к примеру в Омске я не смогу, потому что нужно быть прописаным в Омске, так ли это?

, Даниил, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Не может являться основанием для отказа в приеме на работу граждан РФ отсутствие у них регистрации по месту жительства или пребывания в конкретном населенном пункте. При отказе в приеме на работу работодатель обязан в течение семи рабочих дней сообщить причину отказа в письменной форме по письменному требованию обратившегося лица.  Ст.64 ТК РФ посвящена гарантиям при заключении трудового договора. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в судебном порядке.