Куда жаловаться на начисление долгов по ЖКУ, если я не проживаю в своей доле собственности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь собственником квартиры вместе с мамой, тоесть долевая собственность. Моя мама наделала огромные долги за коммунальные услуги. Сейчас на меня тоже пришел долг, так какая собственник, но дело в том что я там никогда не жила, у меня есть временная прописка в другом городе, там я жила и живу. А долг на меня навешали ещё и счета арестовали, пожалуйста подскажите куда жаловаться, и что делать?если долг начислили вообще незаконно, то куда мне обращаться?

, Анастасия, г. Калуга
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете обратиться в управляющую компания с заявлением о перерасчете долга, так как вы прописаны в другом городе с предоставлением подтверждающих документов, что вы там не проживали.Ваш  долг пересчитают.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат Консультация в чате предоставляется на платной основе