Что можно сделать при покупке дома в ипотеку, если продавцы в договоре указывают меньшую сумму?

Здравствуйте!Оформили в Сбербанке ипотеку на дом.Одобрили 1980000.Мы подобрали вариант дом на два хозяина Таунхаус за 2млн 750т.Сейчас нам говорит наш агент,что наши продавцы могут указать в договоре только стоимость 1млн.так как дом в собственности менее 3 лет.Что можно сделать в таких случаях.Как купить и оформить?

, Татьяна, г. Сибай
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Если продавцы официально просят 1млн., то и банк вам даст ипотеку только на эту сумму.

Такие варианты могут проходить только без ипотеки. Да и рискованно это. Если вдруг что не так, вам эти продавцы и вернут только этот 1млн., остальное потеряете.