Компенсация за неиспользованный отпуск при уходе в декрет после 7 месяцев работы

Добрый день! Отработала официально в организации 7 месяцев и ушла в декрет. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? Спасибо

, Катя, г. Ярославль
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Добрый день, Катя! Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Или компенсация, как договоритесь с работодателем.