Смогут ли сотрудники одного учреждения продолжать работу в качестве супругов, если один работает в подчинении другого?

Добрый день! Если двое сотрудников одного бюджетного учреждения решили пожениться, но один из них работает в подчинении другого. Смогут ли они в статусе супругов продолжать работать в данных должностях?

, Мария, Керчь
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Запрет занимать должность в силу близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) если должности связаны с непосредственной подчиненностью для работников частных организаций не установлен. Такой запрет действует, например, для госслужащих, в соответствии с законом о прохождении государственной службы РФ.