Сколько примерно уйдет дней на оформление всего процесса?

Здравствуйте, решили открыть точку для продажи сахарной ваты, подскажите пожалуйста, понятным языком человеку без юридического и бухгалтерского образования, какие документы нужно собрать для того, чтобы все было законно и можно было торговать? Сколько примерно уйдет дней на оформление всего этого?

, Мадина, г. Екатеринбург
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мадина.

1. Статус юридического лица или индивидуального предпринимателя и копии документов о регистрации в качестве юридического лица или предпринимателя; 2.  Если торговля будет на улице, то необходимо получить разрешение на открытие временной торговой точки или договор аренды на землю.3. Разрешение на торговлю.4. Сертификат на производство ваты, на компоненты из которых будете делать продукцию.5. Заключение Роспотребнадзора -СЭС6. Технологическая карта (обычно в произвольной форме, заверенная подписью предпринимателя, если есть — печатью, где написано, из чего производится вата, например: Сахар- песок, Вкусоароматический наполнитель «флоссайн», Пластмассовая/деревянная/бумажная палочка, или коробка, Размер порции, сколько грамм).7. медкнижка.