Смогу ли я уехать в свой город в данном случае?

Здравствуйте, я служу по контракту первый месяц, уехал в поля на учения и понял что всё это не моё, написал рапорт на увольнение и после долгих уговоров командир роты мне его подписал и сказал что пока приказ не придёт он меня никуда не пустит, а мне уже нужно устраиваться на новую работу. Вопрос такой : могу ли я уехать к себе в город где расположена моя военная часть если рапорт подписан?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

я служу по контракту первый месяц, уехал в поля на учения и понял что всё это не моё, написал рапорт на увольнение и после долгих уговоров командир роты мне его подписал и сказал что пока приказ не придёт он меня никуда не пустит, а мне уже нужно устраиваться на новую работу. Вопрос такой: могу ли я уехать к себе в город где расположена моя военная часть если рапорт подписан?

Дмитрий

Нет! До дня, когда состоится приказ об исключении Вас из списков личного состава воинской части Вы должны исполнять обязанности военнослужащего.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!