Как развестись с беременной, если муж уверен, что не он отец ребенка?

Жена беременна.

Отец ребенка уверен, что ребенок не от него.

Развод с беременной невозможен.

Как быть?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу как ребенок родится и в ЗАГСе запишут ребенка на отца он вправе подать в суд иск об оспаривании отцовства и просить провести генетическую экспертизу.

Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Дополню лишь, что развод возможен, если:

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.