Куда написать обращения из-за невыставленного диагноза?

Добрый день. Обращался в платную клинику с некоторыми жалобами. Врач выслушал, глянул мед. документы годичной давности(новые отказался смотреть) осмотрел бегло и сказал, что все хорошо и переписал в карту диагноз из мед документов годовой давности(по новым документам у меня это прошло). За две недели состояние ухудшилось, вчера снова пошёл с этой проблемой, только в другую клинику, поставили диагноз - геморрой 2 стадии. Чисто принципиально(из-за халатного отношения врача, он говорил, что это от нервов и отказывался слушать дальше и смотреть новые мед документы, психовал и т. д) хотел бы написать жалобу на клинику, но из документов у меня только чеки( саму с инфой о посещении карту в регистратуре забрали), листочек без печатей, где он написал мне успокоительное и диагноз из новой клиники. Писать в саму клинику смысла нет, они не стыдятся в отзывах гугла завуалированно посылать и обвинять в продажности отзыва.

Ясное дело, что в первую очередь в минздрав писать, но будет ли одних чеков и этого листочка с лекарством достаточно? Они могут сами запросить данные из карты? Если нет, то могу ли я сам её получить не оплачивая ещё один приём к тому врачу, что бы мне карту на руки дали?

, Михаил, г. Новосибирск
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! По вашей просьбе Вам обязаны предоставить заверенную копию медицинской карты. За приём платить повторно не нужно!

Если в результате того, что врач просто переписал ваш старый диагноз и не принял никаких мер к лечению в следствии чего у вас наступили последствия хотя бы в виде вреда средней тяжести здоровья, то данный врач подпадает под признаки субъекта статьи 124 УК РФ неоказание помощи больному и может быть привлечён к уголовной ответственности.