Как действовать, если мне нечем платить по кредиту?

Не плачу 4 месяца кредит,уже набежало 70000 с %. Зарплата упала в 2 раза.Не на что семью кормить будет если кредит платить.Обратился в стоп долг и не знаю обманут или не обман о банкротстве физического лица.

, Александр, г. Чита
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Договоритесь с банком о реструктуризации кредита с уменьшением ежемесячной суммы платежа.

Банкротство в вашем случае не выход, так как на признание банкротом Вы можете подать при наличии долга от 500 тысяч рублей согласно Закону о банкротстве. При сумме долга в 70 000 рублей суд не примет у Вас заявление.

Будьте осторожны с такими компаниями.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.