Могут ли уволить по статье за прогул, если я уже подал заявление на увольнение?

Здравствуйте! Такая ситуация я пришёл на работу и написал заявление у меня его приняли и на счёт 2-х недель отработки ничего не сказали. Меня могут уволить по стать за прогул? Если да то могу ли я тогда придти за трудовой и принести больничный лист за этот период, что тогда будет?

, Александр, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Так называема отработка предусмотрена законом, поэтому о ней ни кто не обязан предупреждать.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

А больничный можете предоставить конечно, если он есть.