Обязан ли я в полном объеме погасить долги по ЖКУ, если другой собственник умер?

наследники отказавшись от доли умершего наследника в частном доме обязан ли платить в полном размере долги по ЖКХ за ГАЗ И СВЕТ, которые отрезаны МУСОР

, Элла, г. Иваново
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Элла. Наследники согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации  Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

отвечают по долгам наследодателя. Поскольку наследники заявили о намерении вступить, а потом отказались, так как вы указали:

наследники отказавшись от доли умершего наследника

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.