Работа неофициально после исполнения 1,5 лет ребенку

Подскажите пожалуйста могу ли я находясь в декретном отпуске после 1,5 лет ребенку не выходя на официальную работу , работать до 3 лет не официально?

, евгения, г. Курск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгения.

Трудовой кодекс РФ определяет в статье 256, право женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Про неофициальный вариант, это только на словах между Вами и работодателем, что не есть хорошо. Лучше все оформить в соответствии с требованиями закона.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.