Как правильно расторгнуть оферту и потребовать возврат денег?

Здравствуйте! При оформлении кредита банк навязал клиенту оферту, юридические услуги, а клиент перечислил деньги исполнителю, тем самым принял оферту. Возможно-ли отказаться от этой оферты и вернуть деньги?

, Андрей, г. Пермь
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Вы можете в любой момент подать заявление о расторжении договора исполнителю, либо обращаться с претензией в банк, что услуга была навязана.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Константин, спасибо за ответ. Но как доказать, что услуга была навязана? Имеется ли законный способ, без ссылки на навязывание услуги, расторгнуть оферту. Например в соответствии с законом «О защите прав потребителя» или в соответствии с гражданским кодексом?

в вашем конкретном случае надо смотреть документы, а так можно ссылаться на ст. 16 ЗоЗПП.