Смогу ли потребовать возврат денег за продукт, который продали просроченным?

Здравствуйте, купила сегодня пельмени, срок истек в мае, чек не взяла, свидетелей нет, смогу ли вернуть деньги? И смогу ли это сделать завтра, сегодня не получится?

, Ирина, г. Омск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, даже без чека вы можете требовать принять товар, если у вас есть иные доказательства совершения сделки, но вообще зачастую магазины в мирном порядке подобные требования удовлетворяют.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.