Отразится ли на моем брате передача мной продуктов питания другу в МЛС?

Здравствуйте хочу сделать передачу продуктов питания другу в места лишения свободы, мой брат работает в полиции, отразится ли на нём если я передам

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если запрещённых предметов передавать не будете, то нет. А у вас может быть следующее:

КоАП РФ Статья 19.12. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Если, не дай бог передачка с наркотиками, может быть ст. 228.1 УК РФ