Что лучше предпринять, если конкурсный управляющий потерял документы?

Добрый день! Наш недостроенный ЖК находится в процедуре банкротства. Я подала два недели назад документы конкурсному управляющему на включение в реестр требований кредиторов. На моем экземпляре заявления поставили отметку о принятии. Но на сайте bankrot.fedresurs.ru в списке полученных документов мои требования не значатся. Вчера официально был последний день подачи документов конкурсному. Что делать — писать заявление конкурсному о включении моих требований в список полученных (речь именно о факте получения документов, не об отказе или удовлетворении моих требований), или сразу подавать жалобу в арбитраж на действие конкурсного?

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов в суд. А также направьте повторно управляющему. Можете еще запросить у управляющего выписку из реестра кредиторов.

Касательно ЕФРСБ это его обязанность, на Вас никак не влияет. Думаю. он про требование просто забыл. Позвоните ему, напомните о себе.