Как правильно написать заявление в межведомственную комиссию для призная дома нежилым?

Как правильно написать заявление в межведомственную комиссию для призная дома не жилым так как после пожара дом полностью сгорел.и был в муниципальной собственности

, настя, г. Наро-Фоминск
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

1). При составлении заявления необходимо указать получателя заявления – ФИО главы жилищного комитета.
2). Ниже указываете данные заявителя. Для физических лиц – ФИО, адрес, СНИЛС, ИНН, телефон для связи.
3). В заявлении нужно отобразить просьбу о рассмотрении вопроса о признании дома (адрес объекта недвижимости) непригодным для проживания.
4). В приложении нужно указать перечень документов, подающихся вместе с заявлением. Дата и подпись всех заявителей.
Прилагаемые документы:
1). Заявление жильцов дома или основного нанимателя по договору соц.найма.
2). Договор соц. найма. (Необходимы нотариально заверенные копии документов всех жителей многоквартирного дома.)
3). Поэтажный план дома, взятый из БТИ.
4). Заключение эксперта, который проводил исследование дома. В экспертизе должна быть предоставлена информация о проценте износа здания, а также подробное описание состояния конструкций, фундамента и других элементов здания.
5). Заключение изыскательной компании по результатам изучения несущих конструкций здания.