Можно ли подать заявление на УДО, если срок уже подошел?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может ли осужденный,который у которого есть не погашенное нарушение внутреннего ,порядка, т.е. ШИЗО, подать заявление на УДО, если срок уже подошел и если осужденный судился особым порядке .и осужден первый раз? Спасибо.

, Саварбек, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, подать то ходатайство он конечно может, но Вам удовлетворит ли его суд с учетом наличия не погашенного взыскания.