Регистрация ИП при открытии фотостудии и предоставлении фотоуслуг

Здравствуйте. Хочу открыть свою фотостудию и заниматься оформлением праздников, еще в планах заниматься лазерной резкой (как сувениры). Можно ли это как то совместить при оформлении ип?

, Анастасия, г. Белгород
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Открытие ип

Здравствуйте. Хочу открыть свою фотостудию и заниматься оформлением праздников, еще в планах заниматься лазерной резкой (как сувениры). Можно ли это как то совместить при оформлении ип?

Да, можно, можете совмещать, никаких запретов в данном случае нет. Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, может заниматься несколькими видами экономической деятельности. Когда будете регистрировать ИП, указывайте все коды ОКВЭД, соответствующие видам деятельности, которыми будете заниматься.

Если у вас остались вопросы или появились новые, то вы можете написать мне в личные сообщения (чат — зелёная кнопка «Общаться в чате» рядом с аватаркой). При необходимости вы можете заказать подробную платную консультацию с детальной проработкой вашей ситуации и получить конкретное решение вашей задачи, а также заказать составление документов.

С уважением, Кузьмина Дарья!