Какое гражданство будет у ребенка, рожденного на территории РФ?

Здравствуйте .

Я гражданка казахстана если я рожу ребенка на терреториии рф .

Какое гражданство будет у ребенка .

Отец гражданин россии но мы не в браке

, клавдия, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Клавдия, добрый вечер!

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства. Исходя из Вашего сообщения, Ваш ребенок будет признан гражданином РФ.