Обязан ли работодатель возмещать работнику понесенные им расходы в служебной командировке?

Работник к авансовому отчету по результатам служебной командировки приобщил чек за якобы использованную услуг перевозчика, однако в действительности самой услугой работник не пользовался, обязан ли работодатель возмещать такие расходы работника и можно ли их отнести к категории понесенных расходов

, Константин, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Константин,

Работник к авансовому отчету по результатам служебной командировки приобщил чек за якобы использованную услуг перевозчика, однако в действительности самой услугой работник не пользовался,

Константин

если Вы считаете, что приложенные документы поддельные и/или не были использованы работником, то попросите его предоставить Вам объяснительную по этому вопросу.

обязан ли работодатель возмещать такие расходы работника и можно ли их отнести к категории понесенных расходов

Константин

в зависимости от того, что укажет в объяснительной работник.

С уважением, Виктория Суворова.