Получение справки 3-НДФЛ для предоставления при подаче на ВНЖ

Добрый вечер! Муж получил РВП 2месяца назад,хотим подать на внж но он официально не работает. Хотим взять справку 3ндфл специалист почему то говорит что и детей тоже нужно считать. То есть у нас 3ребенка и считают на нас всех прожиточный минимум,на 5человек в месяц. И нам не понятно почему так как он ,же свой доход должен подтверждать. Скажите пожалуйста ,что нам делать ?

, Маргарита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Маргарита! Не очень понятно, что вам за «спциалист» мог такое сказать? Если вы и ваши дети-граждане РФ, то их и вас считать не нужно.Согласно п.28.4 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», иностранный гражданин должен предоставить в ОВМ документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержатьтолько  себя в Российской Федерации

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.