Возможность увольнения без отработки при переводе

Я перевелась с одного магазина в другой город , но семейным обстоятельствам нужно уволится и уехать , я могу без отработки уволится

, дарья, г. Екатеринбург
Роман Альбов
Юрист, г. Киров

Дарья здравствуйте.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя письменно (обязательно в письменной форме, не устной) не позднее чем за 2 недели (можно и за месяц, 2 недели-это минимальный срок). Если у работника имеются причины, ввиду которых он не может продолжать работать, например это связано с выходом на пенсию, зачисление в образовательную организацию и т.п., то работодатель обязан будет его уволить в срок, указанный в заявлении работника. На основании ст. 78 ТК РФ, по соглашению между работодателем и работником трудовой договор может быть расторгнутдо истечения срока предупреждения об увольнении, причем данная договоренность должна быть выражена в письменной форме, например, в виде резолюции работодателя на заявлении работника, обратившегося с просьбой уволиться с конкретной даты. Заявление на увольнение лучше писать в 2-х экземплярах (с резолюцией о приеме на одном экземпляре). Подробно можете прочитать здесь: https://www.9111.ru/questions/...

Удачи!