Каким числом меня должны уволить в данном случае?

Здравствуйте! Написала заявление на увольнение 01 .07.19 заявление не стали регистрировать .пришлось отправить телеграмму. Работодатель получил телеграмму 03.07.19 и я ушла в отпуск с 04.07.19. ( заранее не знала ,что буду увольняться) каким числом меня должны уволить ? Последним днём отпуска или первым рабочим ?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Ольга, по закону Вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели. В Вашем случае, работодатель получил заявление об увольнении 03 июля. От этого числа начнется отсчет двух недель, положенных для предупреждения. А вообще, в заявлении Вы должны указывать день когда хотите уволиться..

Ольга
Клиент, г. Москва
Я указала 17 .07.19

Если Вы ушли в отпуск 4 июля, то 17 июля Вас должны уволить.

Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст.80 ТК РФ). Таким образом, если работодатель получил Ваше заявление (телеграмму) 03.07.19г., то Ваш последний рабочий день — 17.07.19г. В это день Вы должны прийти за расчетом и трудовой книжкой.

Ольга
Клиент, г. Москва
Я при этом 17 ещё числюсь в отпуске. Разве можно увольнять в отпуске?

Да, т.к. Вас увольняют не по инициативе работодателя (по инициативе работодателя увольнять работника, находящегося в отпуске запрещено), а увольняют по Вашей инициативе (по собственному желанию).

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (п.2. ст.127 ТК РФ).