Как быть, если оставил место ДТП и на год лишили прав?

Оставил место дтп, не заметив его. На камерах видно, что я задел автомобиль и встал рядом с ним на парковочное место. Далее выхожу из автомобиля и осматриваю два авто. Я не заметил никаких повреждений. После чего ухожу по своим делам на пару часов и уезжаю с места дтп. Меня уже признали виновным и лишили прав на год. Можно ли как-то оспорить решение суда и сказать, что я не преднамеренно оставил место дтп?

Что есть:

1. Фото повреждений пострадавшего авто сотрудники гаи не сделали на месте дтп

2. Известили нас лишь спустя полтора месяца после дтп

3. Явных повреждений на моём авто нет, лишь чуть-чуть стёртый лак. У пострадавшего же глубокие царапины и вмятины. Я парковался, поэтому двигался очень медленно. Следствие уверяет меня, что я мог сделать вмятины колесом.

4. Могу предоставить видео и фото, что были прикреплены к материалам дела

Видео дтп: https://drive.google.com/open?...

  • IMG_0602
    .jpg
  • IMG_0600
    .jpg
  • IMG_0601
    .jpg
  • IMG_0603
    .jpg
  • IMG_0604
    .jpg
  • IMG_0605
    .jpg
  • IMG_0606
    .jpg
  • IMG_0607
    .jpg
, Денис, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если решение суда не вступило в законную силу, то обжаловать в апелляционной инстанции. Важно видеть не только фото и видео, но и все материалы дела (которые в суде), тогда можно уже подготовить апелляционную жалобу, отмечу, что по данной категории дел, всегда нужно готовить линию защиты с помощью юриста, только так.

Если требуется помощь юриста по ДТП, обращайтесь, поможем.