Как правильно уволиться, если вместо сокращения провели реорганизацию?

Здравствуйте! Помогите квалифицированным советом в такой ситуации. В ноябре 2018 года получила уведомление о сокращении моей должности в предприятии Дет сад 256. Планировали сократить к 2019 году. Затем в феврале дали уведомление, что реорганизовано и присоединено к дет саду 254. Сменили название в трудовой. На днях вновь уведомление , что опять реорганизация и присоединение к школе интернату. Работать стало тяжело, условия работы страдают, бесконечный ремонт и нервотрепка. Вопрос: имею ли я право написать заявление на увольнение по сокращению, которое получила в ноябре 2018 года или оно имеет срок. Или теперь увольняться только по собственному желанию без выходного пособия? Заранее спасибо за помощь.

, Галина Николаевна Королёва, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Галина Николаевна! Добрый день!

Предупреждение о сокращении, которое Вы получили в 2018 году, уже недействительно, поскольку Вы продолжаете работать, а Ваш работодатель не настаивает на прекращении трудового договора.

Если Вас не устраивают условия на текущем месте работы, Вы можете уволиться по собственному желанию — при увольнении вы получите заработную плату за фактически отработанное время, а также еомпенсацию за неиспользованные отпуска..

С уважением, Екатерина Ивлиева.

Галина Николаевна Королёва
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо за ответ и помощь.