Можно ли одновременно учиться очно и заочно в двух высших учебных заведениях на бюджете?

Скажите пожалуйста,можно ли одновременно учиться очно и заочно в двух высших учебных заведениях на бюджете

, Аида, г. Новосибирск
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, и там, и там на бюджете одновременно учиться нельзя, тк ФЗ«Об образовании» ст 5, п.3 предусматривает возможность получения высшего образования на конкурсной бюджетной основе один раз.«то есть если образование данного уровня вы получаете впервые, то можете претендовать на бюджетную основу обучения, второе высшее образование придется получать на платной основе.