Могу я явиться в отдел кадров и получить трудовую?

Здравствуйте , планирую написать заявление на увольнение с 5 августа и одновременно с 5 августа у меня начинается отпуск ! Могу я пробыв в отпуске через 14 дней явится в отдел кадров и получить трудовую ?

, Артем, г. Новосибирск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Если Вы напишите заявление на увольнение 5 августа, то Вас уволят 5 августа и выдадут Вам денежную компенсацию не отгулянного отпуска.

Если же Вы хотите отгулять отпуск, то Вам необходимо переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. Т.е. дата увольнения будет не 5 а 19, трудовую Вам должны выдать в Ваш последний рабочий день 4 августа, а так же произвести с Вами полный расчет.

Хорошего дня.