Как уволиться военнослужащему по контракту по собственному желанию?

Здравствуйте как уволится военнослужающему по контракту . По собственному желанию? И что написать в рапорте с причиной?

, андрей, г. Москва
Роман Гаёв
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, во-первых вам надо просмотреть сам контракт, который вы заключали, там должны быть прописаны основания его расторжения, среди которых уверен и есть пункт по собственному желанию. В рапорте можете ссылаться на данный пункт контракта, трудовое законодательство вам в помощь ст.80 ТК РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).