Подача заявления в суд на человека, вписанного в страховку

Здравствуйте, была оформлена страховка осаго на машину без владельца авто в Тинькофф банке. Могу ли я как владел подать в суд на человека, которые вписан в страховку как водитель?

  • E8DEA930-A960-4763-97DB-917E283F052E
    .png
, Дария Перевозчикова, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья. В соответствии с требованиями части 1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если фактом того, что какой-то человек вписан в страховку были нарушены Ваши права, то скажите пожалуйста какие. Исходя из представленной информации я не вижу нарушений Ваших прав. Будут вопросы? Обращайтесь. Нужно будет написать документ? Помогу. Стоимость услуг обсудим в Чате. Если помог, то был рад.

Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Дарья!

Уточните, пожалуйста свой вопрос! в чем он заключается? или какое основание возникновения вашего вопроса?

Дополните свой вопрос, и обязательно вы получите ответ!

С уважением, Мустафа Шейдаев.