Грозит ли мне 135 ук рф?

Мою девушку изнасиловал отчим, ей 14, но я думал ей 15, так как она мне так говорила, её и его телефон проверяют, и подтвердилось что это он сделал, может ли мне что то грозить если увидят в переписке фотку её попы в трусах, я не просил у неё фотку и не было намеков на секс или подобного, даже не было таких разговоров, чисто общение так как я понимал, что ей нету и 16, там ей сказали в личное не будут заходить, но переживаю так как мне 18, грозит мне из за этой фотки 135 ук рф или нет?

, Александр, г. Рязань
Екатерина Петрова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр!
Согласно Пленума Верховного суда  от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»: «к развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям».
Через призму данного положения, в случае, если в переписке имеется текст о том, что кто-то из Вас получил удовлетворение, то имеются основания для организации более тщательной проверки по данному факту.