Могут ли взыскать недостачу, если при увольнении проводилась ревизия и недостачи не было?

работала в баре заведующей, уволилась ревизия прошла идеально, спустя 3 недели мне звонят и говорят,что есть недостача в 4000,могут ли они ее взыскать и законно ли это

, марина, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Откажитесь платить указанную сумму. Скажите, что при ревизии ничего выявлено не было, Вы не знаете, откуда взялась эта сумма, и платить ничего не собираетесь.

На самом деле, если Вы сами добровольно не оплатите им эту сумму, взыскать ее они могут только через суд. Пусть идут в суд. Во-первых, они не пойдут в суд из-за 4 тысяч, а, во-вторых, через суд взыскать эти деньги тоже будет крайне сложно.

С уважением!