Могут ли в 10 класс школы принять более 25 учащихся?

Я хочу пойти в 10 класс но мне отказали, потому что они уже набрали учащихся (25 человек)

Так могут набрать в 10 класс больше 25 человек

, игорь, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Вам необходимо получить письменный отказ, а затем обратится в департамент образования субъекта!(или города).

Так как в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

3. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.