Как мне будет начисляться доплата за работу в районах, приравненных к Крайнему Северу?

Здравствуйте. Живу в Респ. Бурятия с рождения 1995 года. Устроилась на работу стаж 6 месяцев. Как мне будет начисляться допла та за работу в районах приравненых к районам крайнего севера?

, Светлана, г. Иркутск
Рифад Газаль
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.);