В чем заключается данное увольнение в моем случае?

добрый день прохожу службу в части вдв на протяжении 6 лет сейчас по решению ввк признан категория Б не годен к службе вдв ограничено годен написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья командование запросило рапорт на увольнение по ошм в чем отличие и законно ли это

, Дмитрий, г. Новороссийск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! С таким заключением ВВК подлежите увольнению по ОШМ пп.а п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Если требуют то надо написать рапорт на увольнение по ОШМ. и в нем также выразить несогласие с назначением на любую воинскую должность.

Категория Б не предполагает увольнение по здоровью.