Как в данном случае правильно оформить трудовые отношения?

Нахожусь в административном отпуске второй месяц. Заявление не писала. Завод стоял. Сейчас говорят либо заявление на увольнение либо на административный. Как быть?

, мадина, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сейчас говорят либо заявление на увольнение либо на административный. Как быть?

Ни то и ни другое.

Заявление на увольнение по собственному желанию напишите, если сами этого захотите.

Отпуск без сохранения заработной платы возьмете, если то же захотите.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).
Завод стоял.
Время простоя  по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платыработника.

 Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Основание: ст. 157 ТК РФ.

С уважением,