При повторном штрафе за тонировку предусмотрен арест на 15 суток?

При повторном штраф за тонировку садят на 15 суток. В таблице штрафов написано, что штраф 500р и все. Как с этим бороться?

, Кирилл, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поскольку, административное наказание подразумевает помимо денежного штрафа и административный арест, то дело будет разрешаться мировым судом.

Мустафа Шейдаев.