Как действовать, если мне не выплачивают з/п и не оформляют договор?

Добрый вечер, я приехал из астрахани на работу в красную поляну, Сочи, в офисе фирмы написал зачвленин о принятии на работу озеленителем, зп сказали 30 тысяч, один день выходной, спросил договор, сказали по приезду дадут, третию неделю работаю в этой фирме, только дворником и договор до сих пор не получил, выходной день не оплачивается и зп на месте оказалась 25 если без выходных, как мне быть?

, роман, г. Краснодар
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Обращайтесь в трудовую инспекцию  по месту нахождения вашего работодателя

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться   в трудовую инспекцию.
Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (п.4 ст. 5.27 КоАП РФ).