Могу ли я преподавать английский язык с высшим тех образованием?

Добрый день! Могу ли я преподавать английски язык с высшим техническим образованием (в университете также изучала английский) и дипломом о профессиональной переподготовке на преподавателя английского языка? Хочется сменить сферу деятельности, но непонятно, насколько легитимным будет диплом о проф. переподготовке в таких условиях?

, Екатерина, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом о профессиональной переподготовки получают, чтобы работать по новому направлению, например преподавать людям иностранные языки (английский).

Тем более, что диплом получен в организации, у которой есть лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

С уважением,